Международные новости

Испания — Чехия: подробности матча Лиги наций в Овьедо

3 октября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Сборная Испании встречается с Чехией в третьем туре Лиги наций. Матч пройдет в субботу, 3 октября, на стадионе «Карлос Тартьер» в Овьедо. Игра начнется в 20:45 по местному времени.

Команда Луиса де ла Фуэнте лидирует в группе C без поражений. После победы над Аргентиной в финале чемпионата мира испанцы забили семь мячей в двух стартовых турах турнира. Ламин Ямаль стал самым результативным игроком команды в этих матчах, отличившись трижды.

Изменения в составе

В ростере произошло вынужденное изменение: Карлос Эспи сменил Феррана Торреса, который выбыл из-за травмы лодыжки. Однако Эспи не вошел в заявку на сегодняшнюю игру. Также тренерский штаб предоставил отдых Пау Кубарси — защитника берегут для следующей встречи против Хорватии. Его место в обороне может занять Дин Хёйсен.

Официальный стартовый состав Испании

Луис де ла Фуэнте выбрал на матч против Чехии следующих игроков:

Давид Райя, Фреснеда, Ле Норман, Ляпорт, Фран Гарсия, Родриго, Педри, Дани Ольмо, Ламин Ямаль, Алекс Баэна и Роберто Фернандес.

Испания рассчитывает продлить победную серию после успешных игр против Англии и Хорватии, где атака команды показала стабильную результативность.