Новости России

Ветераны СВО смогут проходить реабилитацию без ограничений по количеству курсов

15 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Участники спецоперации могут получать медицинскую помощь без лимитов на число восстановительных процедур. Об этом сообщил военный корреспондент и Герой России Евгений Поддубный. По его словам, количество курсов реабилитации теперь зависит только от медицинских показаний.

Поддержка ветеранов и их семей стала приоритетом народной программы «Единой России». С 1 января 2026 года бойцы с инвалидностью I группы получат право проходить лечение совместно с сопровождающим лицом.

В регионах начали создавать сеть центров психологической помощи и реабилитации. На открытии таких площадок настаивали сами военнослужащие и волонтеры. Эти меры вошли в обновленный план работы партии на ближайшие пять лет, утвержденный на съезде 22 августа.

Выборы в Государственную думу пройдут с 18 по 20 сентября.