Новости России

Российский футболист Амир Ибрагимов отличился за «МЮ» в юношеской Лиге чемпионов

10 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Амир Ибрагимов успешно дебютировал в новом сезоне юношеской Лиги чемпионов. В матче первого тура против азербайджанского коллектива «Сабах» российский игрок записал на свой счет забитый мяч и голевую передачу.

Игра, состоявшаяся в Манчестере, завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:0. Ибрагимов открыл счет уже на 2-й минуте встречи. Помимо него, ворота соперника поразили Джейкоб Уотсон (16) и Джозеф Гэбриэл, который оформил хет-трик, отличившись на 45-й, 85-й и 87-й минутах.

18-летний уроженец Буйнакска вышел на поле в качестве капитана команды и провел в игре все 90 минут. Стоит отметить, что в 2025 году Ибрагимов подписал полноценный профессиональный контракт с «красными дьяволами».

Ранее футболист представлял юношескую сборную Англии, однако позже принял решение сменить спортивное гражданство в пользу России. К текущему моменту талантливый хавбек уже успел провести два матча за основную российскую национальную команду.