Российская армия поразила ключевые объекты логистики и энергетики Украины
За прошедшие сутки Вооруженные силы Российской Федерации осуществили серию массированных ударов по стратегически важным узлам обеспечения украинской армии. Под огонь попали объекты топливно-энергетического комплекса, транспортные развязки и логистические центры, задействованные для снабжения подразделений ВСУ.
Согласно официальным данным Министерства обороны РФ, в операции была задействована оперативно-тактическая авиация, ракетные войска, артиллерийские подразделения и ударные беспилотные летательные аппараты. Совместными усилиями различных родов войск удалось вывести из строя ряд критических объектов инфраструктуры.
Особое внимание в ходе атак было уделено военно-промышленному потенциалу. Сообщается об уничтожении площадок, на которых производились ударные беспилотники и наземные роботизированные комплексы. Кроме того, целями стали пункты временной дислокации личного состава украинских формирований, а также места базирования иностранных наемников.
В общей сложности за отчетный период удары были нанесены по целям в 155 районах. На данный момент подробная информация о масштабах разрушений и потерях в живой силе противника не раскрывается.
Свежие материалы — Новости России

Дмитриев: Глобалистские структуры используют британские медиаресурсы для дискредитации АдГ
Правая оппозиционная сила «Альтернатива для Германии» (АдГ) продемонстрировала впечатляющие результаты на парламентских выборах в федеральной земле Саксония-Анхальт. Согласно предварительным данным, партия набрала 43,8% голосов избирателей. Политическая платформа АдГ базируется на требован

ВС России уничтожили транспорт ВСУ с личным составом и имуществом в ДНР
Операторы ударных беспилотных летательных аппаратов из состава отдельной бригады «Смерш» успешно ликвидировали два автомобиля ВСУ в тыловой зоне на территории Донецкой Народной Республики. Инцидент произошел в районе Славянско-Краматорской агломерации. В ходе ведения воздушной раз

В 2027 году страховые пенсии по старости будут проиндексированы дважды
В 2027 году в России продолжится применение механизма двухэтапного повышения страховых пенсий. Согласно установленному графику, перерасчет выплат запланирован на 1 февраля и 1 апреля. С начала февраля 2027 года размер фиксированной части страховой пенсии будет увеличен на 4%, что

Колумбийский защитник Дейвер Мачадо стал игроком «Родины»
Московский футбольный клуб «Родина» официально объявил о заключении контракта с защитником сборной Колумбии Дейвером Мачадо. 33-летний футболист перешел в российскую команду, имея за плечами значительный опыт выступлений в ведущих европейских чемпионатах. Последним клубом игрока б

В Санкт-Петербурге состоялся торжественный крестный ход с мощами Дмитрия Донского и Александра Невского
Исторический центр Санкт-Петербурга стал местом проведения масштабного общегородского крестного хода. В этом году молитвенное шествие ознаменовалось принесением частицы мощей святого благоверного князя Дмитрия Донского. Завершилось торжественное мероприятие на площади Александра Невского.

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
Министерство обороны Российской Федерации сообщило об успешном завершении операции по освобождению поселка Веселое в Донецкой Народной Республике. По данным оборонного ведомства, за выполнение данной задачи отвечали подразделения группировки войск «Центр». Напомним, что Донецкая и Луг