Минобороны заявило о попытке массированной атаки беспилотников на Москву
Минобороны России сообщило о попытке Киева нанести массированный удар по столице. С 19 по 20 сентября для атаки на гражданские объекты в Москве планировалось использовать более 1600 ударных беспилотников.
В ведомстве пояснили, что российские удары по украинским предприятиям и инфраструктуре стали ответом на действия Киева. Целями стали заводы, выпускающие ракетное вооружение и БПЛА для атак по территории России, а также объекты, обеспечивающие нужды ВСУ.
В министерстве напомнили о заявлениях Владимира Зеленского по поводу планов усилить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. Представители Минобороны подчеркнули, что атаки на объекты в украинских регионах являются прямой реакцией на подобные угрозы и попытки масштабных нападений.
Свежие материалы — Новости России

В аэропорту Внуково действуют временные ограничения на полеты
В районе аэропорта Внуково ограничили использование воздушного пространства. Сейчас прием и отправка самолетов происходят по согласованию с профильными ведомствами. Росавиация сообщила, что эти меры необходимы для обеспечения безопасности полетов. Из-за ограничений в графике рейсов возможны изменен

В аэропорту Геленджика ограничили полеты
Аэропорт Геленджика временно прекратил прием и отправку воздушных судов. Об этом 4 октября сообщила Росавиация. Ведомство ввело меры для обеспечения безопасности полетов. Информация о сроках действия ограничений и изменениях в расписании рейсов не уточняется.

Семерка ОПЕК+ соберется на новую встречу 1 ноября
Представители семи стран ОПЕК+ проведут следующую встречу 1 ноября 2026 года. В группу входят Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман. В октябре участники сохранили разрешенный объем добычи нефти на уровне сентября. Эти показатели не включают решение альянса продл

В Бразилии начались выборы президента и губернаторов
В Бразилии открылись избирательные участки для голосования на выборах президента страны. Основная борьба развернулась между действующим главой государства Луисом Инасиу Лулой да Силвой от левой Партии трудящихся и сенатором Флавио Болсонару, сыном бывшего президента страны Жаира Болсонару.

Оператор БПЛА сбил украинский дрон Shark во время первой боевой задачи
Оператор беспилотников с позывным Макар из группировки войск «Центр» уничтожил украинский разведывательный БПЛА Shark. Успешная атака произошла на Добропольском направлении в ДНР во время первого боевого дежурства военнослужащего. Боец 61-й бригады морской пехоты прибыл на позиции в конце

ВС России продвигались в северной и центральной частях Доброполья в ДНР
Российские подразделения продвинулись в северных и центральных районах Доброполья в ДНР. Срок действия ссылки для сброса пароля истек. Мы отправили новые инструкции на ваш электронный адрес. Если доступ восстановить не удалось, свяжитесь с поддержкой через форму обратной связи. Выберите