Лантратова требует защитить права женщины, потерявшей жилье из-за долгов бывшего супруга
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в контролирующие органы с просьбой вмешаться в ситуацию жительницы, чью квартиру продали на аукционе за чужие долги. Женщина с ребенком лишилась единственного дома, хотя исправно платила по ипотеке.
Проблемы начались после развода. Бывший муж женщины инициировал процедуру собственного банкротства. Квартира была оформлена в ипотеку на обоих супругов как созаемщиков. Узнав о задолженности, возникшей по вине бывшего супруга, женщина полностью ее погасила и продолжила вносить платежи по графику.
Несмотря на добросовестное исполнение обязательств, суды отказались сохранить право собственности за матерью и ребенком. Жилье реализовали на торгах по цене ниже рыночной. В результате семья потеряла квартиру, первоначальный взнос и деньги, вложенные в ремонт.
Лантратова подчеркнула, что добросовестный собственник не должен отвечать имуществом за банкротство бывшего члена семьи. Депутат направила запросы в профильные ведомства, требуя изучить законность продажи квартиры и защитить жилищные права ребенка. По мнению парламентария, финансовые трудности взрослых и семейные конфликты не могут служить основанием для выселения детей на улицу.
Свежие материалы — Новости России

В Бухаресте около тысячи человек вышли в поддержку Кэлина Джеорджеску
В субботу вечером у центрального следственного изолятора Бухареста собралось около тысячи протестующих. Участники акции выступили в защиту бывшего кандидата в президенты Румынии Кэлина Джеорджеску. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью задержала политика 21 сентября. Его и

Украина может сократить посевные площади на 40% из-за логистического кризиса
Украине придется уменьшить посевные площади на 35–40%, если к весне не удастся нарастить экспорт продукции на европейские рынки. Об этом министр аграрной политики страны Тарас Высоцкий сообщил изданию Politico. В стране скопились излишки зерна и растительного масла, которые не удается про

Очевидцы сняли пожар в строящемся ЖК у «Москва-Сити»
В Москве загорелся строящийся корпус жилого комплекса премиум-класса «Квартал Серебряный Бор» рядом с деловым центром «Москва-Сити». Очевидцы засняли происшествие на видео. На кадрах виден густой черный дым. На крыше здания находятся как минимум два человека. Ранее в октябре задымление

Мэр Киева сообщил о повреждении дорожного покрытия на Северном мосту
На Северном мосту в Киеве повреждено дорожное полотно. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Ранее в столице Украины произошла серия взрывов. На видеокадрах с места происшествия видна крупная воронка в асфальте. Северный мост длиной 816 метров и шириной 31 метр — ключевая транспортная артери

На северо-западе Москвы потушили пожар в строящемся 22-этажном здании
На улице Берзарина, 37, ликвидировали возгорание в строящейся 22-этажке. Огонь вспыхнул на втором этаже здания и охватил 10 квадратных метров. В момент происшествия на верхних ярусах могли находиться рабочие. Специалисты экстренных служб выясняют причины случившегося и уточняют сведения о п

В строящейся высотке на северо-западе Москвы произошел пожар
На улице Берзарина загорелось строящееся 22-этажное здание. По данным экстренных служб, очаг возгорания находится на втором этаже. На верхних уровнях объекта могут быть заблокированы люди. Сейчас спасатели уточняют информацию о находящихся в здании и площади пожара.