Новости России

Евгений Семененко выиграл золото на турнире в Братиславе

26 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Российский фигурист Евгений Семененко занял первое место на Мемориале Ондрея Непелы. На турнире серии «Челленджер» в Словакии спортсмен набрал 292,09 балла по сумме короткой и произвольной программ.

Второе место занял итальянец Даниэль Грассль, набравший 278,80 балла. Замкнул тройку лидеров представитель Казахстана Михаил Шайдоров с результатом 272,75 балла.

Еще двое россиян вошли в десятку лучших. Глеб Лутфуллин набрал 251,46 балла и остановился на четвертой строчке. Григорий Федоров занял десятое место с результатом 213,80 балла.

Соревнования в Братиславе продлятся до 27 сентября. Российские фигуристы участвуют в турнире в нейтральном статусе по решению Международного союза конькобежцев (ISU).