Энергодар подвергся атакам беспилотников: пострадала гражданская инфраструктура
В ночь на 15 августа город Энергодар, являющийся спутником Запорожской АЭС, стал целью атак беспилотных летательных аппаратов. Под удар попали объекты гражданской инфраструктуры, в частности, здание Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).
В результате попадания дрона в помещении ЕДДС произошло возгорание. Благодаря оперативным и профессиональным действиям персонала пожар был ликвидирован собственными силами в кратчайшие сроки, что позволило избежать масштабного распространения огня.
Кроме того, в светлое время суток был зафиксирован удар FPV-дрона по легковому автомобилю, припаркованному на улице Казацкой. Транспортное средство получило критические повреждения.
По официальной информации, в результате данных происшествий никто не пострадал. На текущий момент все экстренные и коммунальные службы города продолжают функционировать в штатном режиме, ситуация остается под контролем администрации.
Свежие материалы — Новости России

Дональд Трамп отрицает информацию об уроне американской авиации в Иордании
Президент США Дональд Трамп официально опроверг сообщения СМИ о том, что американские истребители, дислоцированные на авиабазе в Иордании, получили повреждения в ходе ответных ударов Ирана. По словам главы государства, подобные заявления не имеют под собой никаких оснований. Информаци

В Калмыкии состоялось молитвенное шествие с иконой «Явление Христа молящимся в Элисте»
Почитаемую святыню «Явление Христа молящимся в Элисте» торжественно пронесли через районы республики. В масштабном крестном ходе приняли участие около двух тысяч верующих. Для участия в духовном мероприятии в Элисту прибыли паломники из Тульской, Астраханской и Волгоградской облас

В Грозном старейшая жительница России отпраздновала 121-летие
В столице Чеченской Республики медицинские работники навестили старейшую жительницу России Яху Хашагову. В этом году ей исполнился 121 год. Специалисты посетили долгожительницу на дому, чтобы поздравить с праздником и провести плановый осмотр. Яха Хашагова родилась 10 сентября 1905 года в

Украина ввела запрет на посещение километровой зоны у границ с РФ и Беларусью
Правительство Украины официально ограничило возможность въезда, пребывания и проживания граждан в пределах одного километра от линии государственной границы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь. О введении соответствующего специального пограничного режима проинформировала Государ

Появились кадры эвакуации выживших при сходе лавины в горах КБР
В Кабардино-Балкарии продолжается масштабная поисково-спасательная операция в Безенгийском ущелье. Ранее стало известно о сходе мощной лавины, которая накрыла группу альпинистов. В сети были опубликованы видеоматериалы, запечатлевшие процесс эвакуации пострадавших из зоны бедствия.

Мир через внешнее управление: экс-премьер Украины предложил путь к урегулированию конфликта
Бывший глава украинского правительства выразил мнение, что установление режима внешнего управления может стать единственным эффективным выходом из текущего кризиса и кратчайшим путем к прекращению боевых действий. Согласно его заявлению, стране необходима переходная администрация. В