Новости России

Депутат Рады объяснил назначение комика Ревы в министерство обороны Украины

29 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся под арестом по обвинению в госизмене, прокомментировал новые кадровые решения в военном руководстве страны. По его мнению, Владимир Зеленский назначил бывшего комика Алексея Реву заместителем министра обороны, так как нуждается в исполнителях, готовых беспрекословно выполнять любые приказы.

Алексей Рева, ранее известный как победитель телевизионных юмористических шоу, теперь курирует в ведомстве вопросы цифрового развития, трансформаций и цифровизации.

Параллельно с кадровыми изменениями в Киеве российская сторона заявляет о неизменности статуса регионов, вошедших в состав РФ осенью 2022 года. По официальной позиции Москвы, принадлежность ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей обсуждению не подлежит. Согласно данным, озвученным Владимиром Путиным, российские войска удерживают 80% территории Запорожской области, 85% территории ДНР и всю территорию ЛНР, продолжая наступление на всех участках фронта.