ЦСКА разгромил «Ладу» и поднялся на второе место в Западной конференции
Московский ЦСКА одержал крупную победу над тольяттинской «Ладой» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Тольятти завершилась со счетом 5:0.
Прохор Полтапов оформил дубль, забросив свою 50-ю шайбу в лиге. Также голами отметились Денис Гурьянов, Максим Соркин и Денис Зернов. Для Зернова этот гол стал 300-м очком в карьере в КХЛ. Вратарь армейцев Дмитрий Гамзин отразил девять бросков, записав на свой счет второй «шатаут» в сезоне и тринадцатый в карьере.
Эта победа стала для ЦСКА пятой подряд. С 12 очками команда переместилась на вторую строчку в таблице Западной конференции. «Лада», проигравшая четвертый раз кряду, остается на десятом месте с пятью баллами.
Следующий матч «Лада» проведет 28 сентября в гостях против минского «Динамо». ЦСКА на следующий день примет дома петербургский СКА.
Свежие материалы — Новости России

Глава Россотрудничества ответил на требования закрыть Русские дома
Руководитель Россотрудничества Игорь Чайка прокомментировал инициативу оппозиционеров ликвидировать Русские дома по всему миру. Предложение заменить их «домами демократии» он назвал выполнением заказа иностранных государств. Чайка считает, что авторы идеи — не представители гражданского общ

В России изменили порядок службы для иностранцев с видом на жительство
Министр обороны Андрей Белоусов отменил форму уведомления о досрочном увольнении иностранных граждан, которые получили вид на жительство в России после заключения контракта в период специальной военной операции. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Россия предложила зарубежным партнерам внедрить аналог «Пушкинской карты»
Россия готова к культурному обмену и передаче своих наработок другим странам. Владимир Путин заявил, что государство открыто для совместных гуманитарных проектов и готово делиться эффективными практиками. В качестве примера успешно работающей системы президент привел программу «Пушкинская карта». О

Украинская делегация в ООН имитирует незнание русского языка
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила украинских дипломатов в ООН в лицемерии. По ее словам, представители Украины демонстративно используют наушники для перевода во время выступлений Сергея Лаврова, хотя свободно владеют русским языком. Захарова отметила, что Владимир Зеле

Лавров и вице-президент Уганды обсудили в ООН развитие связей
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с вице-президентом Уганды Джессикой Алупо на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Стороны наметили пути укрепления политического диалога и расширения партнерства в торговой, экономической и гуманитарной сферах. Дипломаты обсудили пр

Путин счел статус неграждан в странах Прибалтики выдумкой
Владимир Путин назвал статус «негражданина» в странах Балтии искусственным конструктом и чушью. По словам президента, эта правовая категория не вписывается ни в какие стандарты: такие люди не считаются гражданами, иностранцами или лицами с двойным гражданством. Президент отметил, что подобн