Новости России

ЦСКА обыграл «Амур» в Хабаровске благодаря шатауту Самонова

23 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Московский ЦСКА победил хабаровский «Амур» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Обе шайбы гости забросили во втором периоде. На 37-й минуте Марат Хайруллин открыл счет с передач Джереми Роя и Прохора Полтапова. На 40-й минуте преимущество удвоил Дерек Барак. Вратарь армейцев Александр Самонов отразил 15 бросков по своим воротам. Этот матч стал для него вторым «сухим» в сезоне и 24-м в карьере в КХЛ.

ЦСКА одержал четвертую победу подряд. Сейчас команда с 10 очками занимает четвертое место в Западной конференции. «Амур» с 5 очками находится на девятой строчке Востока.

Следующие матчи команды проведут 25 сентября. ЦСКА сыграет в гостях против тольяттинской «Лады», а «Амур» примет ярославский «Локомотив».