Международные новости

Вассилис Фотиас обслужит встречу Испании и Чехии

1 октября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Греческий арбитр Вассилис Фотиас назначен на матч Лиги наций между сборными Испании и Чехии. Игра третьего тура группового этапа пройдет в эту субботу на стадионе «Карлос Тартьер» в Овьедо.

37-летний Фотиас получил статус судьи ФИФА в 2021 году. Ранее он не работал на матчах испанской сборной. В текущем розыгрыше турнира это его второе назначение: 16 ноября 2024 года он судил встречу Германии и Боснии, которая завершилась победой немцев со счетом 7:0.

В судейскую бригаду также вошли лайнсмены Андреас Мейтанас и Михаил Пападакис. За систему VAR отвечает Ангелос Евангелу. Все арбитры представляют Грецию.

Команда Луиса де ла Фуэнте рассчитывает на третью победу подряд после успешных матчей против Англии и Хорватии. Предстоящая игра станет для сборной вторым домашним выступлением после завоевания титула чемпионов мира 19 июля в Нью-Йорке.