Международные новости

В Сеуте задержали троих мужчин за попытку похищения двух девочек

25 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Национальная полиция задержала троих граждан Марокко, проживавших в стихийном поселении на пляже Эль-Трамполин в Сеуте. Мужчин подозревают в незаконном удержании двух несовершеннолетних девочек-мигранток. Инцидент произошел в четверг вечером. На место происшествия прибыли бойцы подразделения оперативного реагирования.

Полиция начала вмешательство после сигнала о происходящем в лагере. Очевидцы помогли патрульным установить личности подозреваемых, что позволило провести задержания. Сейчас арестованные находятся в отделении. Их передадут в суд после оформления материалов дела.

Обеих девочек доставили в Университетскую больницу Сеуты для медицинского осмотра и оказания помощи. Во время инцидента пострадал еще один человек. Он получил травмы в результате удара сковородой.

Задержания прошли на фоне активного расселения женщин и детей, которые остаются на улицах города. В пятницу Главное управление гуманитарной помощи перевезло в центр «Ла-Ипика» 63 женщины и их детей, находившихся неподалеку от лагеря.

В ту же ночь полиция провела отдельную операцию в районе пляжей Эль-Трамполин и Бенитес. Офицеры задержали мужчину по подозрению в торговле гашишем.