PP и Vox присоединятся к маршу в защиту Испании в Мадриде
Испанские партии «Народная партия» (PP) и Vox подтвердили участие во втором «Марше за достоинство в защиту Испании». Акция, организованная платформой Sociedad Civil Española, пройдет в центре Мадрида в субботу, 26 сентября. Шествие начнется в 10:00 на площади Сибелес и завершится к 14:00 у Арки Победы в районе Монклоа.
Секретарь PP Мигель Тельядо заявил, что партия требует проведения досрочных парламентских выборов. По его словам, действующее правительство представляет угрозу для демократии. Участие в митинге также подтвердила генеральный секретарь PP Кука Гамарра и другие лидеры оппозиции.
Представитель Vox Хосе Антонио Фустер призвал граждан выйти на улицы, чтобы продемонстрировать нежелание мириться с текущей политикой властей.
Маршрут протестующих пройдет через улицы Алькала, Гран-Виа и Принсеса. Основные требования Sociedad Civil Española — назначение выборов и усиление защиты Сеуты. Поводом для недовольства послужило проникновение более 70 тысяч мигрантов из Марокко в конце июля.
Объединение Sociedad Civil Española было создано в декабре прошлого года. В него вошли политики и общественные деятели, включая Марию Сан-Хиль, Алехо Видаль-Квадраса и Маркоса де Кинто. Аналогичная акция в мае уже собирала тысячи участников.
Кризис в Сеуте остается в центре политической повестки спустя 55 дней после инцидента. Тысячи мигрантов остаются на улицах города без четких перспектив возвращения в Марокко. Премьер-министр Педро Санчес на этой неделе находится на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.
Свежие материалы — Международные новости

Проходимцы во власти: Почему избиратель голосует за людей с сомнительным прошлым
Когда сторонники «Альтернативы для Германии» (АдГ) критикуют традиционные партии, они бьют по их биографиям. Аргумент стандартный: школа — университет — парламент, никакой «настоящей» работы. Оппоненты из ХДС, ХСС или СДПГ отвечают зеркально, пытаясь дискредитировать кадры АдГ. Долгое время сч

Рене Декарт: как не стать чужим в своей стране из-за частых путешествий
Путешествия расширяют кругозор и заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи. Однако Рене Декарт, один из основателей современной философии, видел в этом процессе обратную сторону. Почти четыре столетия назад он заметил: тот, кто слишком долго путешествует, в итоге становится иностранцем

«Я не замышлял ничего дурного»: Жан-Филипп Танги ответил на критику своих слов
Депутат «Национального объединения» Жан-Филипп Танги прокомментировал свои недавние резонансные высказывания в эфире телеканала BFMTV в среду, 23 сентября. Политик заявил, что его слова не преследовали цели нанести вред или оскорбить кого-либо.

Сапатеро получил саудовские бриллианты в день подписания договора о борьбе с неуплатой налогов
19 июня 2007 года правительство Хосе Луиса Родригеса Сапатеро заключило с Саудовской Аравией соглашение о предотвращении уклонения от налогов на доходы и имущество. В этот же день, согласно показаниям экс-премьера судье Хосе Луису Каламе, саудовский король Абдалла ибн Абдул-Азиз Аль Сауд вручил ем

Конкурсант Pasapalabra случайно «заменил» ведущего laSexta политиком
В эфире игрового шоу Pasapalabra произошла забавная путаница. Участник Мойсес в порыве азарта перепутал ведущего программы Más vale tarde с его тезкой из мира политики. Инцидент случился во время испытания «Перекрестные слова». Командам нужно было назвать знаменитостей, родившихся в 1973 го

Жан-Филипп Танги объяснил свои слова о «свободе через труд»
Депутат партии «Национальное объединение» Жан-Филипп Танги выступил в эфире телеканала BFMTV в среду, 23 сентября. Политик прокомментировал скандал, возникший после его высказывания о том, что работа делает человека свободным. Танги заявил, что не вкладывал в эти слова дурного смысла. По ег