Международные новости

Ла Лига фактически подтверждает переход Родри в «Барселону»

12 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Руководство испанской Ла Лиги активно готовится к громкому возвращению Родриго Эрнандеса в национальный чемпионат. В этот раз титулованный полузащитник, ранее выступавший за «Вильярреал» и мадридское «Атлетико», должен пополнить ряды «Барселоны». На официальном портале лиги уже появилось видео, демонстрирующее самые яркие моменты карьеры игрока в Испании.

На сегодняшний день Родри находится в шаге от перехода в стан «сине-гранатовых». Несмотря на очевидное желание сторон, «Барселоне» предстоит уладить финансовые вопросы с «Манчестер Сити». Английский клуб намерен выручить за своего лидера сумму, превышающую 60 миллионов евро, которые каталонцы готовы предложить на данный момент.

В то время как клубы ищут компромисс, лига Хавьера Тебаса уже демонстрирует готовность к приему звезды. Опубликованный ролик с подборкой лучших действий опорного полузащитника, ставшего чемпионом мира и Европы, акцентирует внимание на его успехах в предыдущих испанских клубах перед отъездом в Англию.

Видео заняло центральное место на главной странице сайта Ла Лиги именно в разгар самых интенсивных переговоров между Барселоной и Манчестером. Ситуация требует оперативного решения: в ближайшую пятницу Родри должен возобновить тренировки в составе «Манчестер Сити», и руководство «Барселоны» надеется закрыть сделку до этого срока.