Международные новости

Гол Дембеле вывел ПСЖ в финал Лиги чемпионов: ничья в Мюнхене и грядущая битва с «Арсеналом»

7 мая 2026 г.Виталий П1 мин

После результативного первого матча полуфинала в Париже, завершившегося со счетом 5:4 в пользу «Пари Сен-Жермен», болельщики ожидали от ответной игры на «Альянц Арене» очередного голевого шоу.

События на поле начали развиваться стремительно. Уже на второй минуте встречи французский клуб воспользовался провалом в обороне мюнхенцев. Хвича Кварацхелия разыграл отличную комбинацию с Фабианом Руисом, ворвался в свободную зону и прострелил на дальнюю штангу. Усману Дембеле оставалось лишь хладнокровно расстрелять ворота Мануэля Нойера.

Луис Энрике эмоционально отпраздновал успех, а «Бавария», которой теперь нужно было забивать как минимум дважды для выравнивания положения, начала заметно нервничать. Излишняя спешка хозяев приводила к ошибкам, и парижане, уверенно контролируя ход игры, имели несколько отличных возможностей увеличить преимущество еще в первом тайме.

Во второй половине встречи мюнхенцы бросились в атаку, но «ПСЖ» продолжал создавать опасные моменты. Только блестящая игра Нойера спасла «Баварию» от разгрома и сохранила интригу до последних минут.

Парижский клуб грамотно засушил игру и удержал нужный результат. Несмотря на гол Харри Кейна в добавленное время, «ПСЖ» оформил выход во второй финал Лиги чемпионов подряд. Решающий поединок против лондонского «Арсенала» состоится 30 мая на «Пушкаш Арене» в Будапеште.