Международные новости

Брюс Уиллис и его поместье на островах Теркс и Кайкос

4 октября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Брюс Уиллис владел одним из самых закрытых поместий на островах Теркс и Кайкос. В 2000 году актер приобрел три гектара земли на острове Паррот-Кей и следующие четыре года строил там комплекс из нескольких вилл, бассейнов и зон отдыха. Спустя почти двадцать лет эта недвижимость вышла на рынок за 33 миллиона долларов и в итоге была продана за 27 миллионов.

Участок у моря

Земля площадью около 7,3 акра расположена между островами Провиденсьялес и Северный Кайкос. Участок находится на территории частного курорта COMO Parrot Cay. На строительство и обустройство комплекса актер потратил четыре года.

Итоговый проект включил три дома с 11 спальнями и четыре бассейна. Общая площадь крытых внешних зон составила 418 квадратных метров, а открытых террас — более полутора тысяч квадратов. В главном здании с пятью спальнями обустроили кинотеатр и просторную гостиную, объединенную с прилегающей территорией.

Инфраструктура и интерьер

На территории поместья построили пляжный павильон для йоги и детскую площадку с деревянным пиратским кораблем. Для перемещения по острову использовали специальные электрокары. Архитектура зданий в азиатском стиле спроектирована так, чтобы из окон открывался вид на Карибское море. Верхний этаж главной резиденции полностью отвели под мастер-спальню с персональной террасой.

Это место имело личное значение для семьи. В 2009 году Брюс Уиллис и Эмма Хеминг сыграли здесь свадьбу, а спустя десять лет обновили супружеские клятвы. В 2019 году, через пять месяцев после выставления на торги, поместье сменило владельца. Цена сделки оказалась на 6 миллионов долларов ниже первоначального запроса.